Lot 3201 - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

MARTIN, HENRI

(Toulouse 1860 - 1943 Labastide-du-Vert)
Rochers sur la mer.
Öl auf Holz.
Unten links gewidmet und monogrammiert: a mon ami E. C(...)/ hm.
37 x 56,4 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Cyrille Martin bestätigt, Neuilly-sur-Seine, 12. November 1987. Provenienz: - Habsburg, Feldmann Fine Art Auctioneers, Genf, 26. Juni 1988, Los 31026. - Privatbesitz Zürich (an obiger Auktion erworben).

CHF 15 000 / 25 000

€ 14 020 / 23 360

Verkauft für CHF 40 000 (inkl. Aufgeld)