Lot 3029 - A172 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. März 2015, 15.00 Uhr

MEISTER DER WEIBLICHEN HALBFIGUREN

(Niederlande, tätig 1525-1550)
Porträt einer jungen Dame.
Öl auf Holz.
Verso auf der Holzplatte mit Monogramm in der oberen linken Ecke: GG.
31,5 x 22,3 cm.

Provenienz: - Nachlass Prof. Dr. Johann Rudolf Rahn (1841-1912, verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung. Zum Meister der weiblichen Halbfiguren siehe auch Los 3015.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Verkauft für CHF 108 000 (inkl. Aufgeld)