Lot 1202 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr
MONDFLASCHE.
China, 19. Jh. H 26,5 cm.
Flachrunder Körper mit zylindrischem Hals und zwei geschweiften Henkeln. Unterglasurblauer Dekor zweier Medaillons mit Seelandschaften, ausgespart aus Pflaumenblütengrund.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)