Lot 3230* - A172 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2015, 17.00 Uhr

EDWIN LORD WEEKS

(Boston 1849–1903 Paris)
A Close Shave. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. L. Weeks. 1880.
61 x 39 cm.

Gutachten: Mr. Joseph J. Szymanski, 24.9.1979. Provenienz: - Galerie Szymanski, Californien, USA, 1979. - Privatbesitz, Deutschland. - Schweizer Privatsammlung.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 38 400 (inkl. Aufgeld)