Lot 4196* - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

CATEL, FRANZ LUDWIG

(Berlin 1778 - 1856 Berlin)
Das Wildkirchlein in Appenzell mit Prozessionszug.
Feder in Grau, Aquarell.
Auf der Rückwand von alter Hand mit brauner Feder bezeichnet: Das Wild Kirchlein im Canton Appenzel innerer Rode, der hohe Sentis ... von Franz Catel nach der Natur im Jahr 1798.
32,5 x 48,5 cm.

CHF 4 000 / 7 000

€ 3 740 / 6 540

Verkauft für CHF 2 800 (inkl. Aufgeld)