Lot 4029* - W246 Grossuhren (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 9.30 Uhr
TISCHPENDULE,
Régence-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Geschweiftes Holzgehäuse belegt mit rotem Schildpatt. Bronzebeschläge in Form von Rocaillen, Blumen, Köpfen und Putto als Ausatzfigur. Reliefiertes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen. Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. H 57 cm. Fehlstellen.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)