Lot 4128* - W246 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr

BEMALTE SCHAFREITE,

Süddeutschland, Biedermeier, Anfang 19. Jh.
Nadelholz bemalt mit Blumenbouquet, Rocaille, Vase und Girlanden auf blauem Grund. Rechteckiger Korpus mit geradem gestuftem Kranz auf gerader Sockelleiste. Front mit 6 Schubladen neben zweifach kassettierter Türe. Messingschlüsselschild.117x37x183 cm. Fehlstellen. 1 Schlüssel.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)