Lot 4102 - W247 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 Uhr
BEMALTER SCHRANK,
alpenländisch, wohl Bayern oder Inntal, 19. Jh. Bezeichnet HANS GEORG NEFF.
Nadelholz bemalt mit geometrischen Reserven, Filets, Zapfen und Pilastern auf braun/grün/grauem Grund. Rechteckiger Korpus mit geschweiftem Kranz auf ausgeschnittenem Sockel. Front mit zweifach kassettierter Türe. Eisenbeschläge. 120x46x187 cm. Türe verzogen. Fehlstellen. 1 Schlüssel.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)