Lot 6306 - W246 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2015, 15.00 Uhr
HEILIGER NIKOLAUS,
Barock, alpenländisch, Schweiz, Anfang 17. Jh .
Holz geschnitzt und später gefasst. Der Heilige in Bischofsornat stehend mit Buch und Apfel. H 133 cm. Fehlstellen.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)