Lot 6320 - W246 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2015, 15.00 Uhr
MARIA HIMMELFAHRT
Barock, Süditalien, wohl Neapel, Ende 18. Jh.
Holz geschnitzt und gefasst. In bewegter Haltung mit offenen Armen und nach oben gerichtetem Blick stehend auf Wolke mit Engelskopf. Glasaugen. H 144 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)