Lot 4150 - W246 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 16. September 2015, 13.00 Uhr

TRUHE,

Historismus, Schweiz, 19. Jh.
Nussbaum geschnitzt mit Löwenköpfen, Maskarons, Wappenschildern und Blattwerk sowie eingelegt mit Filets und datiert 1682. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel auf geradem, dreischübigem Sockel und Quetschfüssen. Architektonisch gegliederte Front. Eisentraggriffe und Schloss. 143x56x93 cm. 1 Schlüssel.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)