Lot 4007 - W246 Grossuhren (West) - Mittwoch, 16. September 2015, 9.30 Uhr
TISCHUHR,
Rokoko, Süddeutschland, 18. Jh.
Holz geschnitzt mit Blumen und Voluten sowie hell gefasst und teilvergoldet. Rechteckiges Gehäuse mit Rocaillenaufsatz auf Volutenbeinen. Späteres bemaltes Kupferzifferblatt. Modernes Werk mit Federaufzug. H 36 cm. Ergänzt und verstärkt.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)