Lot 4101 - W247 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 Uhr

BEMALTER SCHRANK,

Deutschland oder Österreich, 18. Jh.
Holz bemalt mit Rocaillen und Bandelwerk auf dunklem Grund. Die 4 Türfüllungen fein bemalt mit biblischen Szenen. Rechteckiger Korpus mit späterem gerader Kranz auf gerader Sockelleiste. Front mit Doppeltüre. 165x60x201 cm. 1 Schlüssel. Kleinere Fehlstellen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)