Lot 6444 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

HERZOG, AUGUST

(Fruthwilen 1885 - 1959 Münsterlingen)
Stiller Tag im Engadin / Am Silsersee. 1929.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Aug. Herzog. 1929.
60 x 70,5 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)