Lot 6313 - W246 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2015, 15.00 Uhr
BÜSTE EINER HEILIGEN,
Süditalien, Neapel, Ende 18. Jh.
Holz geschnitzt und gefasst. Den Blick nach unten. Glasaugen. H 18 cm. Fragment, wohl von einer ehemals bekleideten Figur. Fassung mit Fehlstellen. Mit vergoldeter Gipskonsole im Barock-Stil.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)