Lot 3603 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
Louise Balthy. 1898.
Lithografie. Aus der Auflage von 400. Im Stein links oben monogrammiert. Darstellung 29,5 x 24,3 cm auf Vélin 39,3 x 31,7 cm. Aus der Serie "Treize Lithographies".

Werkverzeichnis: - Adriani, Nr. 267. - Wittrock, Nr. 256.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)