Lot 3247 - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

MODERSOHN, OTTO

(Soest/Westfalen 1865 - 1943 Rotenburg/Wümme)
Flusslandschaft. Um 1920.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: O. Modersohn.
63 x 67 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Rainer Noeres, Otto Modersohn Museum, Fischerhude, bestätigt. Wir danken ihm für seine wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 11 000 (inkl. Aufgeld)