Lot 6312 - W246 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 16. September 2015, 15.00 Uhr
MADONNA MIT KIND,
Barock, wohl Österreich oder Deutschalnd, Anfang 18. Jh.
Holz geschnitzt im Relief. Maria als Halbfigur im Profil. Sie hält das Kind in den Armen. H 8 cm. In reliefiertem und vergoldetem Rahmen. Ehemals gefasst.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)