Lot 3453 - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr

VOGEL, LUDWIG

(1788 Zürich 1879)
Blick von einer Anhöhe auf die Stadt Fribourg. Um 1820/21.
Schwarzer Stift, Aquarell.
43 x 71 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Schweizer Privatbesitz Wir danken Dr. Heinrich Thommen für hilfreiche Informationen zur Datierung des Werks.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)