Lot 3074 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
SEGANTINI, GOTTARDO
(Puisano 1882 - 1974 Maloja)
Grosse Landschaft Silser Ebene (Frühling). 1949.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: S. Gottardo. 1949.
92 x 123 cm.
Provenienz:
CHF 150 000 / 200 000 | (€ 154 640 / 206 190)
Verkauft für CHF 264 500 (inkl. Aufgeld)