Lot 3215* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

FERGOLA, FRANCESCO d. Ä.

(1801 Neapel 1874)
Bucht von Neapel mit Blick auf den Vesuv. 1844.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Franc: Fergola di Salvatore pix 1844.
49 x 69,8 cm.

Provenienz: - Europäischer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 3 800 (inkl. Aufgeld)