Lot 3215* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

FRANCESCO FERGOLA d. Ä.

(1801 Neapel 1874)
Bucht von Neapel mit Blick auf den Vesuv. 1844.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Franc: Fergola di Salvatore pix 1844.
49 x 69,8 cm.

Provenienz: - Europäischer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)