Lot 2008 - A164 Schmuck - Dienstag, 19. März 2013, 14.00 Uhr

DIAMANT-BROSCHE, E. MEISTER, um 1970.

Platin 950 und Gelbgold 750.
Klassisch-elegante, floral gestaltete Brosche besetzt mit 17 unterschiedlich grossen, naturfarbenen, gelben und orangefarbenen Fancy-Brillanten von zus. ca. 3.20 ct sowie 80 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 3.00 ct. Signiert Meister. Nadel Weissgold. Ca. 4,3 x 3 cm.

Mit Etui. Geprüft von Gemlab.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)