Lot 3710 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Glint. 1984.
Farblithografie mit Collage. 30/37. Unten links signiert und datiert: Rauschenberg 84. Blattmass 115 x 108 cm auf Vélin von BFK Rives. Erschienen bei Universal Art Editions (ULAE) (mit dem Blindstempel).

Wir danken Herrn Dr. Jörg Lederle für seine wissenschaftliche Unterstützung.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Verkauft für CHF 7 800