Lot 6822 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910).

Sitzender älterer Mann, die Zeitung lesend. 1906. Schwarze Kreide auf baunem Papier. 38,7 x 26,6 cm (licht). Oben links mit roter Kreide bezeichnet: Eh! da Calvia. Unten links datiert: 10 mars. 1906. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 464 (inkl. Aufgeld)