Lot 6823 - W244 Alte Grafik - Freitag, 27. März 2015, 9.30 Uhr

ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910).

Stehender Männerakt. Aquarell über Bleistift auf Papier. 30 x 16 cm. Gerahmt.

Verso auf der alten Rückwand mit handschriftlicher Echtheitsbestätigung von Elisabeth Oser, Basel Okt. 1963.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Verkauft für CHF 800 (inkl. Aufgeld)