Lot 3629 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

PICASSO, PABLO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Radierung und Aquatinta. 41/75. Unten rechts signiert: Picasso, sowie unten links im Stein mit der spiegelverkehrten Datierung: 17.11.63. Darstellung 23,2 x 33,2 cm auf Vélin 41,5 x 51,7 cm. Erschienen bei Au Vent d'Arles. Gedruckt bei Atelier Crommelynck, Mougins. Frontispiz der Buches "Les bleus de Barcelone" von Jaime Sabartés.

Provenienz: Galerie Française, St. Moritz. Dort vom heutigen Besitzer erworben. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1130. - Baer, Nr. 1127, Bb.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)