Lot 3235* - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

PORTIELJE, JAN FREDERIK PIETER

(Amsterdam 1829 - 1908 Antwerpen)
Edle Dame in einem Interieur mit einem Fächer.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und bezeichnet: JP (ligiert) ortielje. Anvers.
96,5 x 75,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 14 000 (inkl. Aufgeld)