Lot 1523 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

TEEKANNE AUF TABLETT,

Lausanne 18. Jh. Meistermarke Papus & Dautun.
Glattwandiger Ovaler Korpus mit umlaufendem Zierband, Deckel gewölbt mit Holzknauf. Glatter Ausguss. Geschwungener Holzhenkel. Dazu assortiertes Tablett Jezler. H 14 cm, 723 g.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)