Lot 8213 - W241 Silber - Donnerstag, 26. Juni 2014, 14.30 Uhr

HENKELKANNE,

wohl Ende 19. Jh. Mit Phantasiemarken.
Allseitig getrieben und ziseliert mit Blüten und Voluten. Auf eingezogenem, entsprechend gestaltetem Rundfuss. Geschwungener Henkel und gewölbter Deckel mit fehlendem Knauf. Reste von Vergoldung. Scharnier defekt. H. ca. 21 cm, 530g.

CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)

Verkauft für CHF 244 (inkl. Aufgeld)