Lot 3227 - A166 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 20. September 2013, 17.00 Uhr

JOHN FREDERICK HERRING d. Ä.

(London 1795–1865 Meopham Park bei Tonbridge Wells)
Enten im Stroh. 1851.
Öl auf Malkarton.
Unten rechts signiert und datiert: J.F. Herring. Senr. 1851.
30,3 x 25,4 cm.

David Fuller bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)