Lot 2027 - A166 Schmuck - Dienstag, 17. September 2013, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, um 1960.
Gelbgold 750, 56g.
Dekoratives, leicht gewölbtes Bracelet mit "S"-förmigen Gliedern, alternierend gefasst mit 5 Saphiren von zus. ca. 2.20 ct, bzw. 5 Brillanten von insgesamt ca. 4.00 ct. L ca. 17,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)