Lot 3268 - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr

MARCELLE CAHN

(Strassbourg 1895 - 1981 Neuilly-sur-Seine)
Ohne Titel. 1965/66.
Bleistift, Gouache und Collage auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Marcelle Cahn 65/Unten mittig signiert und datiert: Marcelle Cahn 66.
11,7 x 28,7 cm/ 11,5 x 27,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Lahumière, Paris.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)