Lot 2203* - A167 Schmuck - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER, HEMMERLE.
Platin, Clipmechanik Weissgold 750.
Sehr aparte Ohrclips aus 1 auberginefarbenen Tahiti-Zuchtperle von ca. 16,6 mm Ø, beweglich montiert unter 1 Altschliff-Diamant von ca. 6.50 ct, ca. J/SI2, in Zargenfassung, bzw. 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 16,4 mm Ø unter 1 fancy-braunen Brillant von ca. 5.50 ct, ca. SI1, in Zargenfassung.
Mit Originaletui. Mit mündlichem Kurzbericht von GGTL/Gemlab.
CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)
Verkauft für CHF 84 000 (inkl. Aufgeld)