Lot 2203* - A167 Schmuck - Mittwoch, 04. Dezember 2013, 14.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-OHRHÄNGER, HEMMERLE.

Platin, Clipmechanik Weissgold 750.
Sehr aparte Ohrclips aus 1 auberginefarbenen Tahiti-Zuchtperle von ca. 16,6 mm Ø, beweglich montiert unter 1 Altschliff-Diamant von ca. 6.50 ct, ca. J/SI2, in Zargenfassung, bzw. 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 16,4 mm Ø unter 1 fancy-braunen Brillant von ca. 5.50 ct, ca. SI1, in Zargenfassung.

Mit Originaletui. Mit mündlichem Kurzbericht von GGTL/Gemlab.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 46 730 / 74 770)

Verkauft für CHF 84 000