Lot 3070* - A168 Gemälde Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 15.00 Uhr

BARTHOLOMAEUS SPRANGER, Umkreis

(Antwerpen 1546–1611 Prag)
Venus wird von Nymphen verehrt; sie bringen ihr Blumen, Früchte und weisse Tauben.
Öl auf Kupfer.
26,5 x 20,8 cm.

Provenienz: - Sammlungen des Hauses Habsburg, Inv. Nr. 3874 (verso Nummerierung). - Europäischer Privatbesitz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 16 200 (inkl. Aufgeld)