Lot 3752* - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948–lebt und arbeitet u.a. in Benevento)
Sguardo a destra. 2000.
Farbradierung und Aquatinta. 83/100. Unten rechts signiert und datiert: Mi Paladino. Darstellung 39 x 59 cm auf Vélin von Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen) 60,5 x 81 cm. Erschienen bei Alberico Cetti Serbelloni, Mailand. Gedruckt bei Arte 3, Mailand.

Werkverzeichnis: Di Martino, Nr. 353.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 463 (inkl. Aufgeld)