Lot 3201* - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

EUGÈNE GALIEN-LALOUE

(Paris 1854–1941 Chérence)
Strassenansicht in Paris mit Pferdewagen.
Aquarell und Gouache auf Papier auf Karton.
Rechts unten mit Pseudonym signiert: Lievin.
18,5 x 31,5 cm (Lichtmass).

Gutachten: Noé Willer, 20.1.2014. Provenienz: Östereichische Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)