Lot 3005* - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

DIDAY, FRANÇOIS

(1802 Genf 1877)
Rosenlaui, kleine Brücke zur Sägerei.
Öl auf Papier auf Leinwand.
Unten links signiert: F. Diday.
45 x 56 cm.

Provenienz: - Galerie Beaux-Arts, Zürich (verso Etikette). - Europäische Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)