Lot 3619 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

GIACOMETTI, ALBERTO

(Borgonovo 1901 - 1966 Chur)
Tête de cheval I. 1954.
Lithografie. 29/30. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 37,5 x 26 cm auf Vélin von Arches 54 x 44,1 cm. Erschienen bei Maeght.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 17.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)