Lot 3619 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Tête de cheval I. 1954.
Lithografie. 29/30. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 37,5 x 26 cm auf Vélin von Arches 54 x 44,1 cm. Erschienen bei Maeght.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 17.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 14 400