Lot 2076 - A174 Schmuck - Dienstag, 15. September 2015, 14.00 Uhr

ZWEI RUBIN-DIAMANT-CLIPBROSCHEN, OHRCLIPS, VAN CLEEF & ARPELS UND RING VON GÉRARD.

Gelbgold 750.
Zwei aparte Clipbroschen in stilisierter Blütenform, besetzt mit je 1 ovalen Rubin von zus. ca. 4.00 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 7.20 ct. Signiert "monture" Van Cleef & Arpels Nr. 144 524 bzw. 525. Dazu entsprechend gearbeitete Ohrclips mit 2 Rubinen von zus. ca. 3.00 ct und zahlreichen Brillanten von zus. ca. 7.00 ct, signiert, Nr. 144 526 und ein passender Ring mit 3 Rubin-Tropfen von zus. ca. 1.00 ct und 22 Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. Signiert Louis Gérard, Nr. 73931, Gr. ca. 55.

With box for the brooches and copy of the invoice Sotheby's Geneva, Lot 25, May 2000.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

Verkauft für CHF 67 700 (inkl. Aufgeld)