Lot 2629 - A173 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 24. Juni 2015, 17.30 Uhr

FRÜHE ROLEX GMT-MASTER HERRENARMBANDUHR, 2 ZEITZONE, 60er-Jahre.

Gelbgold 750.
Ref. 1675. Tonneauförmiges, mattiertes und poliertes Gehäuse Nr. 900 029 mit Plexiglas, verschraubtem Boden und Krone ohne Flankenschutz (eine der ersten Ausführungen), beidseitig drehbare Lunette mit schwarzer/goldener 24-Stunden-Einteilung. Schwarzes Zifferblatt mit applizierten Leuchtindizes und -zeigern. Bezeichnet Rolex Oyster Perpetual GMT-Master. Datum bei 3h, 24h-Zeiger aus der Mitte. Rodiniertes Automatic-Cal. 1565. Braunes Lederband mit vergoldeter Stiftschliesse. D 39,5 mm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)