Lot 3206 - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr

LEBOURG, ALBERT

(Montfort-sur-Risle 1849 - 1928 Rouen)
La Seine au Bas-Meudon: Soleil couchant. 1900/05.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: a. Lebourg.
38,5 x 62 cm.

Mit einem Zertifikat von François Lespinasse, Montfarville, 1. Juni 2015. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Literatur: Bénédite, Léonce: Albert Lebourg, Paris 1923, S. 346, Kat.-Nr. 1132.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)