Lot 6411 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

BODMER, PAUL

(1886 Zürich 1983)
Kleine Komposition. Um 1932.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: P. Bodmer.
30 x 21 cm.

Provenienz: - Sammlung Prof. Dr. H. Debrunner (verso Etikette). - wohl Leihgabe Kunsthaus Zürich (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370