Lot 6460* - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

LACROIX, CHARLES FRANCOIS DE (NACHFOLGER)

(Marseille 1700 - 1782 Berlin)
Gegenstücke: Küstenlandschaften mit Berg und Figuren.
Öl auf Holz.
Je 24,5 x 31,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Abels, Köln, 1953.
- Bedeutende deutsche Privatsammlung, bis 1987.
- Schenkung Stadtmuseum Simeonstift Trier, Nr. III. 1023 und III. 1027 (verso Stempel), 1987-1999.
- Durch Erbschaft, Europäische Privatsammlung.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)