Lot 4403* - W251 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 11.30 Uhr
BILDERUHR,
wohl Österreich, 19. Jh.
Öl auf Leinwand, Darstellung einer Kirche am Fluss mit Figuren. Gehwerk und 2 Schlagwerke mit Ankergang und 1/4-Stundenschlag auf 3 Tonfedern. Kleine Walzenspieldose auf Anfrage. Auslösung Schlagwerke neu zu justieren. Reparatur an Leinwand.
84x100 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)