Lot 548* - A171AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 10.00 Uhr

FÜRST UND BERATER.

Indien, Bilaspur, 18. Jh. 22,2x15,6 cm.
Pigmentfarben und Gold auf Papier. Der Fürst sitzt mit übergeschlagenen Beinen unter einem Schirm, zusammen mit einem Berater. Er trägt gewirkte, transparente Oberbekleidung in einem feinen Faltenwurf und grosse Ohrringe. Min. besch.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)