Lot 3617 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Le repos du sculpteur et le modèle au masque.
1933.
Radierung. Aus einer Auflage von 250. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 26,5 x 19,5 cm auf Vélin von Montval (mit dem Wasserzeichen: Picasso) 44,5 x 34 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Gedruckt bei Lacourière.
Aus der 100-teiligen "Suite Vollard".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 159.
- Geiser, Nr. 312, IIc.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 000 / 6 000)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)