Lot 3615 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Le modèle nu. 1927.
Radierung, 2. Zustand. 13/110. Unten links mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 28 x 19 cm auf Vélin von Arches 35,5 x 25,5 cm. Erschienen bei der Société des Amateurs d'Art et des Collectionneurs. Gedruckt bei Leblanc&Trautmann.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 78.
- Geiser, Nr. 119, 2. Zustand.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)