Lot 3618 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Les trois baigneuses. III.
1922/23.
Radierung. Epreuve d'artiste, Künstlerexemplar aus einer Auflage von 15. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 18 x 13 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 38 x 28,3 cm. Erschienen bei Marcel Guiot. Gedruckt bei Leblanc&Trautmann.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 62.
- Geiser, Nr. 108b.

CHF 5 500 / 6 500 | (€ 5 500 / 6 500)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)